На железнодорожной станции стояли два состава, причем в одном из них было в 2 раза больше вагонов, чем в другом. Когда от первого состава отцепили 14 вагонов и прицепили их ко второму составу, то вагонов в составах стало поровну. Сколько вагонов было в каждом составе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:38
    0
    2 х-14=х+14

    х=28

    2*28=56

    28+14=56-14=42 вагона

    Ответ: в первом составе было 56 вагонов, а во втором 28, после прицепления в каждом стало по 42 вагона