Как изменится число если его разделить на 0.5? приведите два примера

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:30
    0
    Число уменьшится в 2 раза. Например:

    2 х 0,5 = 1 (2 уменьшить в 2 раза 2 : 2 = 1)

    100 х 0,5 = 50 (100 уменьшить в 2 раза 100 : 2 = 50)
  2. 22 мая, 14:54
    0
    Число увеличится вдвое10/0,5=2020/0,5=4040/0,5=80 80/0,5=160