На железнодорожной станции стояли два товарных состава причем в одном из них было в 2 раза больше вагонов чем в другом когда от первого отцепили 14 вагонов и прицепить их ко второму составу то вагонов стало поровну сколько вагонов было в каждом составе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:56
    0
    2 х-14=х+14

    х=28

    2*28=56

    28+14=56-14=42 вагона

    Ответ: в первом составе-56 вагонов, во втором-28, после прицепления в каждом стало по 42 вагона =)