Периметр квадрата равен 48 см. Длина прямоугольника на 3 см больше, а ширина в 2 раза меньше стороны квадрата. Найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:44
    0
    Pквадрата = 4a

    Значит -

    1) 48:4=12 (см) сторона квадрата

    2) 12+3=15 (см) длина прямоугольника

    3) 12:2=6 (см) ширина прямоугольника

    Pпрямоугольника = 2a+2b

    Значит

    Pпрямоугольнка = (15*2) + (6*2) = 30+12=42 (см)
  2. 6 октября, 07:06
    0
    3 плюс 2 равно 6 см. длина и ширина Р прямоугольника равен 192 периметр