Проволоку длиной 350 м разрезали на две части так, что одна из них оказалась на 6 м короче другой, Найдите их длины,

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:03
    0
    172 м и 178 м ...
  2. 25 января, 17:27
    0
    пусть меньшая часть х м, тогда большая х=6 Составим уравнение

    х+х+6=350

    2 х=350-6

    2 х=344

    х=344:2

    х=172 м меньшая часть

    172+6=178 м большая часть

    проверка 172+178=350 м вся проволока