Проволоку длиной 35 метров разрезали на две части так, что 0,3 длины длины одной части равны 0,2 другой части. Чему равна длина каждой части проволоки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:32
    0
    Пусть х-одна частьа у-другаях+у=35, отсюда х=35-у, подставим это значение в след. уравнение: 0,3 х=0,2 у0,3 (35-у) = 0,2 у10,5-0,3 у=0,2 у0,5 у=10,5 у=21 м длина одной части проволоки35-21=14 м длина другойОтвет: 14 м и 21 м