Проволоку длинной 35 метров разрезали на 2 части так, что 0,3 длины одной части равны 0,2 длины другой части. Чему равна длина каждой части проволоки? Решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:36
    0
    Пусть х-одна часть

    а у-другая

    х+у=35, отсюда х=35-у, подставим это значение в след. уравнение:

    0,3 х=0,2 у

    0,3 (35-у) = 0,2 у

    10,5-0,3 у=0,2 у

    0,5 у=10,5

    у=21 м длина одной части проволоки

    35-21=14 м длина другой

    Ответ: 14 м и 21 м