5• (96-78) - 8:20 как решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:13
    0
    Первое действие делается всегда в скобках.

    1) 96-78=18.

    2) 5*18=90

    3) 90-8=82.

    4) 82/20=4.1.

    Абсолютно ясный пример, но мне кажется, что там опечатка.