Проволоку длиной 35 м разрезали на две части так, что 0,3 длины одной части равны 0,2 длины другой части. Чему равна длина каждой части проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:29
    0
    Пусть одна часть х

    тогда другая 35-х

    0,3 х = (35-х) * 0,2

    0,3 х+0,2 х=7

    0,5 х=7

    х=14 одна чась

    35-14=21 вторая часть