А) Проволоку длинной 15 см согнули, так что получился равносторонний треугольник. Чему равен периметр этого треугольника? Чему равна его сторона?

Б) Взяли проволоку длинной 17 см и из нее согнули треугольник, две стороны которого равны 5 см и 6 см. Что вы можете сказать об этом треугольнике?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:19
    0
    А) Проволоку длиной 15 см согнули, так что получился равносторонний треугольник. Периметр этого треугольника равен по - прежнему длине проволоки, т. е. 15 см

    Чему равна его сторона? 15:3=5 см

    Б) Взяли проволоку длиной 17 см и из нее согнули треугольник, две стороны которого равны 5 см и 6 см. Что вы можете сказать об этом треугольнике? Треть сторона равна 17 - (5+6) = 17-11=6 см. Значит треугольник равнобедренный, раз две стороны по 6 см.