Ширина прямоугольника составляет третью часть его длины. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 24 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:09
    0
    1) 6:3*1=2 см-ширина.

    2) 2 * (6+2) = 16 см-периметр.
  2. 7 марта, 15:06
    0
    P = 2 * (a+b) a = 3b

    p = 2 * (3b+b) = 8b = 8*24 = 192 см