Длина прямоугольника равна 12 см ширина составляет 2/3 длины Найдите периметр прямоугольника 2) Длина прямоугольника равна 8 см ширина составляет 40% длины Найдите пример периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:09
    0
    1) 12:3*2=8 (см) - ширина

    2) P=12+8=20 (см)

    1) 8*0.4=3.2 (см) - ширина

    2) P=8*2+3.2*2=16+6.4=22.4 (см)