Определите вид треугольника, углы которого равны:

а) 24, 137, 19 (градусов)

б) 40, 50, 90 (градусов)

в) 35, 60, 85 (градусов)

г) 95, 75, 10 (градусов)

а) Проволку длиной 15 см согнули так, что получился равносторонний треугольник. Чему равен периметр этого треугольника? Чему равна его сторона?

б) Взяли проволку 17 см и из неё сделали треугольник, две стороны которого равны 5 см и 6 см. Что вы можете сказать об этом треугольнике?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:14
    0
    а) тупоугольный

    б) прямоугольный

    в) остроугольный

    г) тупоугольный

    , 2. 15: 3=15 Р=5+5+5=15 см.

    б) 17 = 5+6+6 (равнобедренный)
  2. 1 марта, 11:27
    0
    1) а) тупоугольный треугольник

    б) прямоугольный треугольник

    в) остроугольный треугольник

    г) тупоугольный треугольник

    2) a) P=5+5+5=15 см.

    Сторона равна 5 см.

    б) Треугольник равнобедренный, т. к. его стороны равны 5 см., 6 см, и 6 см.