Проволку длиной 15 см согнули так, что получился равносторонний треугольник. Чему равен периметр этого треугольника? Чему равна его сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:20
    0
    Т. к треугольник равносторонний значит одна сторона = 15:3=5 (см.)

    Периметр треуг. = 5+5+5=15 (см.)

    Ответ: Ртреуг.=15 (см.), сторона треуг. = 5 см.
  2. 19 июля, 04:59
    0
    1) в равностороннем треугольнике стороны равны: 15/3=5 (см) - сторона треугольника

    3) 5+5+5=15 (см) - периметр