1. Запишите координаты точки семетричной точке A (-3; 5) относительно оси абсцисс

a) (-6; - 10)

b) (-3; - 5)

c) (-3; 5)

d) (3; -5)

e) (3; 5)

2. Длина окружности увеличилась в 4 раза. Определите как при этом изменится площадь круга.

a) в 8 раз

b) в 4 раза

c) в 2 раза

d) в 12 раз

e) в 16 раз

3. Укажите выражение которое является тождеством:

a) - 3/5z•5/8=15/40z

b) - 0,5a•5b=-0,25ab

c) 1/3x• (-6y) = - 2/3xy

d) 9m• (-3n) = 6mn

e) - 7,2• (-1/9x) = 0,8

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:10
    0
    1. (3; 5) ⇒е

    2. было πр² стало π (4 р) ²=16 пр² увеличилось в 16 раз⇒е

    3. ничего не подходит везде либо минуса не хватает, либо число неверное, так

    1) - 3/5z*5/8=-15/40z

    2) - 0.5a*5b=-2.5ab

    3) 1/3x * (-6y) = - 2xy

    4) 9m * (-3n) = - 27mn

    5) - 7.2 * (-1/9x) = 0.8x