Три бригады пропалывали кукурузу. Первая бригада прополола 3/10 всей площади вторая бригада 3/5 того что прополола первая бригада а, третья остальные 624 га, Сколько всего гектаров занимает кукуруза

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:44
    -1
    Решение: обозначим площадь всей пропалываемой кукурузы за х га тогда 1-я бригада порполола 30%х 2-бригада прополола 60%х а третья 100%-30%-60%=10% или 624 га составим пропорцию, зная, что вся площадь составляет х га 10% - 624 га 100% - х га х = 624 * 100 / 10 = 6240 (га) ответ: 6240 га