2. Первая бригада прополола 30% всей площади, занятой свеклой, вторая бригада прополола 80% того, что прополола первая бригада. Остальную часть прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:53
    0
    A - вся работа. = 100% = 1

    А1 - Работа 1 ой команды = 30% = 0.3

    А2 - Работа 2 ой команды = (100% - 30%) * 0.8 = (1 - 0.3) * 0.8 = 0.56 = 56%

    А3 - Работа 3 ей команды = А - А1 - А2 = 100% - 30% - 56% = 1 - 0.3 - 0.56 = 0.14 = 14%