Ежедневник и альбом заплатили деньги, ежедневник дороже альбома в 4 раза и на 540 рублей. Сколько денег заплатили?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:27
    0
    540:4=135 стоимость альбома 135*4=540 стоимость ежедневника 135 + 540 = 675 р заплатили
  2. 18 августа, 02:56
    0
    4 х-х=540

    3 х=540

    х=180

    180*4=720

    720+180=900 рублей

    ответ: 900