За ежедневник и альбом заплатили 540 руб. ежедневник дороже альбома в 5 раз по какой цене купили товары.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:34
    0
    1) 540:5=18 (руб) - стоит альбом

    2) 540+18=558 (руб) - заплатили за всю покупку
  2. 10 апреля, 02:56
    0
    Х + 5 х = 540

    6 х = 540

    х = 540 : 6

    х = 90

    Ответ: 90