Упрости выражение: а) 3 - (7-8) б) 2,5 + (13-15) - b в) 3a - (7 а-8a) + a г) - 2,7 - (-5-2) - m

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:03
    0
    А) 3 - (7-8) = 3-7+8=4

    б) 2,5 + (13-15) - b=2,5+13-15-b=0,5-b

    в) 3 а - (7 а-8 а) + а=3 а-7 а+8 а+а=5 а

    г) - 2,7 - (-5-2) - m=-2,7+5+2-m=4,3-m