За ежедневник и альбом заплатили денги ежедневник стоит больше альбома в 4 раза и на 540 рублей сколько денег заплатили?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:41
    0
    X - стоимость альб

    x*4 - стоимость ежед.

    x+x*4=540

    5*x=540

    x=540/5

    x=108-стоимость альб

    108*4=432-стоимость ежед.