Решите уравнение а) 12 х - (7-3 х) = 4 х

б) 8 х+3=1 - (2 х+4)

в) х-2 - (3 + (7-2 х)) = - 6

г) 1,6 (5-х) = 1,5 (4-х)

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:05
    0
    А) 12x-7-3x=4x

    9x-4x=7

    5x=7

    x=7/5

    б) 8x+2x=-3

    10x=-3

    x=-3/10