Купили альбом и ластик альбом в 4 раза дороже и за него заплатили на 51 руб больше по какой цене купили товары

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:53
    0
    4 части - стоит альбом

    1 часть - ластик

    4-1=3 (на 3 части альбом дороже, но он дороже на 51 рубль), значит:

    51 р: 3=17 р (1 часть или стоимость ластика)

    17 р*4=68 р (стоит альбом)

    Ответ: альбом стоит 68 рублей, ластик - 17 рублей

    Проверка:

    68 р-17 р=51 р (что соответствует условию)