Первая бригада прополола 30% всей площади заняты свеклой вторая бригада прополола 80% того что прополола Первая бригада остальную площадь прополола третья Бригада Сколько процентов всей площади прополола 3 Бригада

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:29
    0
    Для начала найдём, сколько прополола вторая бригада. Для этого умножаем 0,3*0,8=0,24 или 24% от всей площади. Значит первая и вторая бригады вместе пропололи 0,3+0,24=0,54 или 54%от всей площади. Работу третьей бригады теперь найти легко, нужно из ста процентов вычесть работу двух предыдущих бригад. 100-54=46%
  2. 24 февраля, 15:36
    0
    30% = 0,3

    80%=0,8

    1) 0,3 * 0,8 = 0,24 (в./п.) 2 бригада

    2) 1-0,3-0,24=0,46 (в./п.) - 3 бригада