Первая бригада прополола 30% всей площади, занятой свёклой, вторая бригада прополола 80% того, что прополола первая бригада. Остальную площадь прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:19
    0
    Составим таблицу:

    1-ая 0,3

    2-ая 0,8*0,3

    3-я 1 - (0,3+0,3*0,8)

    1 - (0,3+0,3*0,8) = 0,46

    46%
  2. 6 января, 12:06
    0
    впервую очередь найдем 80% от 30%

    30:100*80=24% - проорала вторая бригада

    30+24=54% - проорала первая и вторая бригада вместе

    100-54=46%-проорала третья бригада