В Первая бригада прополола 30% всей площади, занятой свёклой, вторая бригада прополола 80% того, что прополола первая бригада. Остальную площадь прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:05
    0
    1) 30%=0,3

    2) 80%=0,8

    3) 0,3*0,8=0,24=24%

    Ответ: 24%
  2. 17 февраля, 16:33
    0
    30 % = 0,3; 80 % = 0,8

    1) 0,8 • 0,3 = 0,24 (площади) вторая бригада

    2) 0,3 + 0,24 = 0,54 (площади) первая и вторая вместе

    3) 1 - 0,54 = 0,46 (площади) третья бригада

    Ответ 46 %