Мухтар начал догонять преступника, когда тот был на расстоянии 1,2 км от него, и поймал его через 3 минуты. С какой скоростью бежал пес, если злоумышленник пытался убежать со скоростью 0,2 км/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:06
    0
    0,2*3=0,6 (km)

    1,2+0,6=1,8 (km)

    1,8/3=0,6 (км)

    Ответ: со скоростью 0,6 км/мин