6 класс №357

1) Пес бросился догонять своего хозяина, когда тот отошёл от него на 0,9 км, и догнал его через 3 мин. Скакой скоростью шёл хозяин, если пёс бежал 0,4 км/мин?

2) Служебная собака бросилась догонять нарушителя границы, когда между ними было 1,8 км. С какой скоростью бежал нарушитель, если скорость собаки 19 км/ч и она догнала его через 0,2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:17
    0
    №1

    1) 0,9:3=0,3 км/мин скорость сближения собаки и хозяина

    2) 0,4-0,3=0,1 км / мин скорость хозяина

    Ответ со скоростью 0,1 км/мин шёл хозяин

    №2

    1) 1,8/0,2=9 км/ч скорость сближения собаки и нарушителя

    2) 19-9=10 км/ч скорость нарушителя

    Ответ 10 км/ч