Пес бросился доганять своего хозяина, когда тот отошел от него на 0,9 км, и догнал его через 3 мин. С какой скоростью шел хозяин, если пес бежал со скоростью 0,4 км/мин

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:03
    0
    за 3 мин собака пробежала (3*0,4=1,2) 1,2 километра

    человек за 3 мин. прошел 1,2-0,9=0,3 км.

    шел он 3 минуты и со скоростью 0,3/3=0,1 км/мин