У андрея было в 5 раз больше денег чем у лены когда андрей купил книгу за 240 рублей а лена куклу за 80 рублей то у лены осталось на 320 рублей меньше чем у Андрея. Сколько денег было у каждого их них в начале?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:42
    0
    Х р. - было первоначально у Лены

    5 х р. - было первоначально у Андрея

    (5 х-240) - (х-80) = 320

    4 х-240+80=320

    4 х=320+160

    4 х=480

    х=120 р. - было первоначально у Лены

    120·5=600 р. - было первоначально у Андрея
  2. 5 апреля, 11:27
    0
    Х - руб у лены

    5 х - руб у андрея

    5 х-240 = (х-80) + 320

    5 х-х=240-80+320

    4 х=480

    х=480/4=120 руб было у лены

    120*5=600 руб было у андрея