У Андрея было в 5 раз больше денег, чем у Лены. Когда Андрей купил книгу за 240 р., а Лена - куклу за 80 р., то у Лены осталось на 320 р. меньше, чем у Андрея. Сколько денег было у каждого из них вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:55
    0
    Х-денег у лены

    5 х-у андрея

    5 х-240=х-80+320

    4 х=240+240

    х=480/4

    х=120 - денег у лены

    120*5=600 руб - денег у андрея