пёс бросился догонять своего хозяйна, когда он отошол от него на 0,9 км, и догнал его через 3 минуты. С какой скоростью шёл хозяин, если пёс бежал со скоростью 0,4 км/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:53
    0
    1) 0,4*3=1,2 (км) - пробежел пес за 3 мин.

    2) 1,2-0,9=0,3 (км) - прошел хозяин за 3 мин

    3) 0,3:3=0,1 (км/мин) - скорость хозяина