Пес бросился догонять своего хозяина, когда тот отошел от него на 1,8 км, и догнал его через 3 мин. С какой скоростью шел хозяин, если пес бежал со скоростью 0,7 км/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:56
    0
    Решение:

    Пусть х (км/мин) скорость хозяина

    0,9 / (0,4-х) = 3

    0,9=3 (0,4-х)

    0,9=1,2-3 х

    3 х=0,3

    х=0,1 (км/мин) скорость хозяина