Служебная собака бросилась догонять нарушителя границы когда между ними было 1.8 км. С какой скоростью бежал нарушитель если скорость собаки 19 км/ч и она догнала его через 0.2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:12
    0
    1) Путь который пробежала собака: 19 км/час х 0,2 час = 3,8 км

    2) Путь который пробежал человек: 3,8 км - 1,8 км = 2 км

    3) Скорость бега собаки 2 км: 0,2 час = 10 км/час
  2. 5 марта, 01:22
    0
    v-скорость нарушителя

    если собака бежит за нарушителем, то есть они бегут в одном направлении, то их скорости нужно вычесть

    1,8/0,2=19-v

    v=19-1,8/0,2=10

    ответ скорость наршителя 10 км/ч