Пограничник начал преследование нарушителя, когда расстояние между ними было b м. Скорость пограничника y м/мин, а скорость нарушителя составляет 3/5 скорости пограничника. Через сколько времени пограничник догонит нарушителя?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:26
    0
    у м/мин - скорость пограничника

    3/5 у = 0,6 у м/мин - скорость нарушителя

    у-0,6 у=0,4 у - скорость сближения

    b/0,4 у = 2,5 * b/у - время, через которое пограничник догонит нарушителя