Один отрез ткани стоит 450 р второй отрез такой же ткани 750 р В первом отрезе на 2 м ткани меньше чем во втором Сколько м ткани в каждом отрезе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:26
    0
    750-450=300 руб 2 метра ткани

    300/2=150 руб. 1 м ткани

    450/150=3 метра в 1 куске

    750/150=5 м во 2 куске (или 3+2=5)
  2. 30 ноября, 08:52
    0
    750-450=300 руб 2 метра ткани

    300/2=150 руб. 1 м ткани

    450/150=3 метра в 1 куске

    750/150=5 м во 2 куске (или 3+2=5)