Служебная собака бросилась догонять нарушителя границы, когда между ними было 1,8 км. С какой скоростью бежала нарушителя, если скорость собаки 19 км/ч и она догнала его через 0,2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:44
    0
    1) 19*0,2=3,8 (км) - пробежела собака за 0,2 часа.

    2) 3,8-1,8=2 (км) - пробежал нарушитель за 0,2 часа

    3) 2:0,2=10 (км/час) - скорость нарушителя