На складе было 270 т картофебя. Вначале вывезли 5/9 этого картофеля, а во второй раз вывезли 0,45 того, что вывезли в первый раз. Какую часть всего картофеля вывезли во второй раз

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:51
    0
    270:9*5=150 т вывезли вначале 150*0.45=67.5 т вывезли во второй раз 67.5:270*1=0.25=1/4 часть всего картофеля вывезли во второй раз 150+67.5=217.5 т вывезли всего 270-217.5 = 52.5 т осталось на складе