На складе было 270 т картофеля. Вначале вывезли 5/9 этого картофеля, а во второй раз вывезли 45% того, что вывезли в первый раз. Какую часть всего картофеля вывезли во второй раз? Сколько тонн картофеля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:05
    0
    1) 270*5/9=150 т вывезли вначале

    2) 150*45/100=67,5 т вывезли во 2 ой раз

    3) 67,5/270=0,25 или 1/4 часть вывезли во 2 ой раз

    4) 270 - (150+67,5) = 52,5 т картофеля осталось на складе