На складе было 270 т овощей. Вначале вывезли 5/9 всех овощей, а во второй раз вывезли 0,45 того, что вывезли в первый раз. Какую часть всех овощей вывезли во второй раз? Сколько тонн овощей осталось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:32
    0
    270*5/9=150 т. вывезли вначале.

    150*0,45=67,5 т вывезли во второй раз.

    270 - (150+67,5) = 52,5 т. осталось на складе.

    Ответ: 67,5 т. вывезли во второй раз; 52,5 т. осталось на складе.
  2. 23 февраля, 02:49
    0
    1) 5/9 это (270/9) * 5 = 150 т

    2) во второй раз вывезли 0.45 от 150, значит 1.5 * 45 = 67.5 т

    3) 270 - (150 + 67.5) = 270 - 217.5 = 52.5 т (осталось всего)