На складе было 270 тонн угля. Вначале вывезли 5/9 этого угля, а во второй раз вывезли 0,45 того, что вывезли в первый раз. Сколько тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:42
    0
    В первый раз вывезли 270 * 5/9 = 30 * 5 = 150 тонн. Осталось на складе 270 - 150 = 120 тонн.

    Во второй раз вывезли 150 * 0,45 = 67,5 тонн. На складе осталось 120 - 67,5 = 52,5 тонны угля.