Составьвь краткой задачи и решеши его. в первой 204 кг в второй - ?. в 4 раза меньше в третьей раз на 76 больше

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:25
    0
    В первой корзине 204 кг яблок, во второй в 4 раза меньше, а в третьей на 76 кг яблок больше.

    1) 204:4=51 (кг) - яблок во втрой корзине.

    2) 204+76 = 280 (кг) - яблок в третьей корзине.

    Ответ: 51 кг, 280 кг.
  2. 8 февраля, 02:28
    0
    в 1 магазин привезли

    204 кг картошки

    во 2 в 4 раза меньше

    в третий на 76 больше, чем в 2

    204:4=51 во 2 магазин

    51 + 76=127 в третий

    можно так в третий на 76 кг больше, чем в 1

    тогда решение будет такое

    204:4=51 во 2 магазин

    204+76=280 в третий магазин

    или так

    в 1 магазин привезли

    204 кг картошки

    во 2 в 4 раза меньше

    в третий на 76 больше, чем в оба магазина

    204:4=51 во 2 магазин

    204+51+76=321