Решите задачу На складе было 270 т картофеля. В начале вывезли 5/9 этого картофеля, а во второй раз вывезли 0,45 того что вывезли в первый раз. Какую часть всего картофеля вывезли во второй раз? сколько тон картофеля осталось на складе? 2 способоми

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:34
    0
    1) 270:9*5=150 т-вывезли сначала.

    2) 150*0.45=67.5 т-вывезли во второй раз.

    3) 67.5:270=0.25=1/4 часть-вывезли во второй раз.

    4) 270 - (150+67.5) = 52.5 т-осталось.

    1) 5/9*0.45=1/4 часть-вывезли во второй раз.

    2) 5/9+1/4=20/36+9/36=29/36 картофеля-вывезли всего.

    3) 270:36*29=217.5 т-вывезли всего.

    4) 270-217.5=52.5 т-осталось.
  2. 23 июля, 04:25
    0
    (270:9) * 5=150

    150:100*45=27

    270 - 150 - 27 = 93

    Ответ: 1/10, 92 т.