На складе было 270 т картофеля. Вначале вывезли 5/9 этого картофеля, а во второй раз вывезли 0,45 того, что вывезли в первый раз. Какую часть всего картофеля вывезли во второй раз? Сколько тонн картофеля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:47
    0
    270:9*5=150 т вывезли вначале

    150*0.45=67.5 т вывезли во второй раз

    67.5:270*1=0.25=1/4 часть всего картофеля вывезли во второй раз

    150+67.5=217.5 т вывезли всего

    270-217.5=52.5 т осталось на складе