вес лисы в 5 раз больше веса кошки, Вес собаки на 5 кг меньше веса лисы. Каков вес каждого животного, если общая масса всех этих животных 39 кг

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:49
    0
    х - вес кошки

    5 х - вес лисы

    5 х-5 - вес собаки

    х+5 х+5 х-5=39

    11 х=39+5

    11 х=44

    х=44/11

    х = 4

    4 кг - вес кошки

    5*4=20 кг - вес лисы

    5*4-5=15 кг - вес собаки
  2. 10 октября, 10:17
    0
    х-вес кошки

    5 х - вес лисы

    5 х-5 - вес собаки

    х+5 х+5 х-5=39

    11 х=44

    х=4

    4-вес кошки

    20 - вес лисы

    15 - вес собаки