Масса собаки 6 ц 3.4 а масса кошки в 3 раза меньше на сколько масса кошки меньше чем масса собаки ответ на 4 ц 1.2 вопрос как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:43
    0
    6 ц 3/4 : 3=27/4:3/1=27/4*1/3=9/4=2 ц 1/4 - весит кот

    6 ц 3/4 - 2 ц 1/4 = на 4 ц 1/4 меньше весит кот

    я уже сегодня такую решал просто конкретно ответ не знал, а у тебя ответ есть