Масса кошки и собаки 12 кг а масса двух собак и кошки 21 кг какая масса кошки и собаки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:19
    0
    Х+у=12

    2 х+у=21

    у=12-х

    2 х+у=21

    2 х + (12-х) = 21

    2 х-12+х=21

    3 х=12+21

    3 х=33

    х=11 собака

    у=12-х=12-11=1 кошка
  2. 26 октября, 22:20
    0
    Х+y=12 y=12-x

    2x+y=21 2x+12-x=21 x=9 y=3