Вес мышки, кошки и двух собак составляет 19950 г, а вес мышки, двух кошек и двух собак - 23150 г. Найдите вес каждого животного, если две мышки, две кошки и три собаки весят 31600 г. (Животные одного вида весят одинаково)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:54
    0
    23150 (м+2 к+2 с) - 19950 (м+к+2 с) = 3200 (весит кошка)

    31600 (2 м+2 к+3 с) - 23150 (м+2 с+2 к) = 8450 (собака+мышь)

    19950 (м+к+2 с) - 8450 (с+м) = 11500 (собака+кошка)

    11500 (с+к) - 3200 (кошка) = 8300 (весит собака)

    8450 (с+м) - 8300 (с) = 150 (весит мышь)