На базу Антарктиду доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили первую упряжку, на которой отправились в поход, 50% всех собак составили вторую упряжку, а остальные собаки не вошли в упряжку. Сколько собак не вошло в упряжку?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:07
    0
    1) 22 * 5/11=10 - собак в первую упряжку

    2) 22 * 50/100=11 - собак во вторую упряжку

    3) 22-21=1 - собака осталась