На базу Антарктиду доставили 33 собаки. Из 7/11 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:16
    0
    33:11*7=21 (упряжку)

    33-21=12 не вошло в упряжку
  2. 19 февраля, 20:18
    0
    33 - (33:11*7) = 12

    делением мы находим 1/11

    умножением мы находим сколько собак в упряжке

    вычитанием мы находим сколько собак осталось